東急目黒線「武蔵小山駅」東口徒歩3分!パルム商店街至近!1階路面~2階一棟貸し!スナック・バーおすすめ貸店舗!!
小山3丁目1棟貸店舗・1階(約7坪)、2階(約4坪)
・24h利用可
この物件に関するお問い合わせはこちらから
0120-948-510
物件ID SP-7808
お電話での問い合わせ時に物件IDをお伝えください。
※気になる物件リストから、まとめて問い合わせや内見依頼ができます。
リストへの追加は最大20件まで可能です。
図面などと現況が異なる場合は現況を優先します。
物件ID
SP-7808
物件情報
| コメント | 東急目黒線「武蔵小山駅」東口徒歩3分!パルム商店街至近!1階路面~2階一棟貸し!スナック・バーおすすめ貸店舗!! |
|---|---|
| 物件住所 | 東京都品川区小山3丁目 |
| 最寄駅 |
東急目黒線 「武蔵小山」駅 徒歩3分
|
|---|---|
| 坪数 | 11坪 ( 36.36㎡ ) |
| 所在階 | ・1階~2階(坪数は合計) |
| 物件ID | SP-7808 |
|---|---|
| 建物 |
地上2階 (木造) エレベータなし |
| 築年月 |
| 賃料(税込) | 660,000円 (うち消費税60,000円) |
|---|---|
| 管理費(税込) | 賃料に含む |
| 共益費(税込) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金(税込) | 1ヶ月 |
| 再契約料 | 新賃料 1ヶ月 |
| 賃料坪単価(税込) | 60,000円/坪 |
| 賃料総額(税込) | 660,000円 |
|---|---|
| 償却(税込) | 2ヶ月 |
| 造作代金 | なし |
| 契約期間 | 定期借家 5年 |
| 設備状況等備考 | ・現状渡し(花屋居抜き) ・引渡可能時期:相談 ・賃貸保証:加入要 ・看板料なし(設置個所は相談) ・再開発エリア内 |
|---|
| 初期費用(概算) |
|---|
|
約798万円
※この金額は、物件詳細に表示されている情報を基に算出した概算です。参考値としてご使用の上、契約時の正確な金額に関しては、別途お問い合わせ下さい。尚、この金額には不動産会社に支払う仲介手数料も含まれています。 |
地図
(物件周辺の地図を表示しており、赤色のピンは物件の正しい位置を指していません。)物件ID
SP-7808
最寄駅やエリアが同じ物件
read more
- 16.99坪
- 43.00 万円