掲載物件以外のお問い合わせはこちらから

掲載物件以外のお問い合わせはこちらから

img

港区「赤坂駅」徒歩2分!バー・クラブおすすめスケルトン貸店舗!みすじ通り沿いソシアルビル!!

赤坂館(第8荒井ビル)
  • エレベータ
  • エレベータ

・3階 C号室

物件ID
SP-8016

物件情報

コメント 港区「赤坂駅」徒歩2分!バー・クラブおすすめスケルトン貸店舗!みすじ通り沿いソシアルビル!! 
物件住所 東京都港区赤坂3丁目  
最寄駅
東京メトロ千代田線 「赤坂」駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 「赤坂見附」駅 徒歩5分
東京メトロ銀座線 「赤坂見附」駅 徒歩5分
坪数 15.51坪 ( 51.29㎡ )
所在階 3階  
物件ID SP-8016 
建物 地上7階 地下1階 (鉄筋コンクリート)
エレベータ有り  
築年月 1977年11月 
賃料(税込) 511,830円 (うち消費税46,530円)
管理費(税込) なし
共益費(税込) なし
保証金 3ヶ月
礼金(税込)
再契約料
賃料坪単価(税込) 33,000円/坪
賃料総額(税込) 511,830円
償却(税込)
造作代金
契約期間 定期借家 3年
設備状況等備考 ・現況:入居中(スケルトン引渡)
・引渡可能時期:相談
・賃貸保証:加入必須(指定会社あり。賃料1ヶ月分)
・保険等:加入必須(テナントにて個別加入)
・開閉時間:月~金(午前9時~翌午前4時)、土(午前9時~翌午前1時30分)、土日祝日・年末年始(休館)
・再契約:相談可
初期費用(概算)
約242万円

地図

(物件周辺の地図を表示しており、赤色のピンは物件の正しい位置を指していません。)

物件ID
SP-8016