掲載物件以外のお問い合わせはこちらから

掲載物件以外のお問い合わせはこちらから

img

港区「新橋駅」烏森口徒歩3分!バー・クラブおすすめ居抜き店舗!外堀通り至近!!

ル・グラシエルBLDG.28
  • 居抜き
  • 居抜き

・地下1階ワンフロア1テナント

物件ID
SP-8023

物件情報

コメント 港区「新橋駅」烏森口徒歩3分!バー・クラブおすすめ居抜き店舗!外堀通り至近!! 
物件住所 東京都港区新橋2丁目  
最寄駅
JR山手線 「新橋」駅 徒歩3分
都営三田線 「内幸町」駅 徒歩1分
東京メトロ銀座線 「新橋」駅 徒歩3分
坪数 21.04坪 ( 69.55㎡ )
所在階 地下1階  
物件ID SP-8023 
建物 地上6階 地下1階 (鉄筋コンクリート)
専用階段。エレベータは1階~5階  
築年月 1961年6月 
賃料(税込) 856,328円 (うち消費税77,848円)
管理費(税込)
共益費(税込) 69,432円
保証金 8ヶ月
礼金(税込)
再契約料 新賃料 1ヶ月
賃料坪単価(税込) 40,700円/坪
賃料総額(税込) 925,760円
償却(税込) 税込賃料および共益費の2ヶ月分
造作代金 2,750,000円
契約期間 定期借家
預かり水道光熱費 150,000 円(税別)
案内板作成費 10,000 円(税別)
袖看板代 10,000 円/月(税別)
壁面看板代 30,000 円/月(税別)
鍵交換代 25,000 円(税別)
設備状況等備考 ・引渡可能時期:相談
・保証金:税込賃料および共益費の8ヶ月分~
・再契約料:税込賃料および共益費の1ヶ月分
・契約期間:2030年1月31日迄
・賃貸保証:加入必須(初回保証料あり)
・中途解約違約金:税込賃料および共益費の3ヶ月分
・解約予告:6ヶ月前

地図

(物件周辺の地図を表示しており、赤色のピンは物件の正しい位置を指していません。)

物件ID
SP-8023