墨田区「錦糸町駅」徒歩1分!バー・スナックおすすめスケルトン貸店舗!駅近好立地2025年11月築浅!!
バイリンクビル錦糸町駅前・2階ワンフロア1テナント
・改装協力金300万円(貸主負担)
・24h利用可
この物件に関するお問い合わせはこちらから
0120-948-510
物件ID SP-8182
お電話での問い合わせ時に物件IDをお伝えください。
※気になる物件リストから、まとめて問い合わせや内見依頼ができます。
リストへの追加は最大20件まで可能です。
図面などと現況が異なる場合は現況を優先します。
物件ID
SP-8182
物件情報
| コメント | 墨田区「錦糸町駅」徒歩1分!バー・スナックおすすめスケルトン貸店舗!駅近好立地2025年11月築浅!! |
|---|---|
| 物件住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目 |
| 最寄駅 |
JR中央・総武線 「錦糸町」駅 徒歩1分
JR総武本線 「錦糸町」駅 徒歩1分
東京メトロ半蔵門線 「錦糸町」駅 徒歩1分 3番出入口より
|
|---|---|
| 坪数 | 10.93坪 ( 36.16㎡ ) |
| 所在階 | 2階 |
| 物件ID | SP-8182 |
|---|---|
| 建物 | 地上4階 (鉄骨) |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 賃料(税込) | 572,000円 (うち消費税52,000円) |
|---|---|
| 管理費(税込) | |
| 共益費(税込) | 賃料に含む |
| 敷金 | 1,040,000円 |
|---|---|
| 礼金(税込) | 1,144,000円 |
| 再契約料 | |
| 賃料坪単価(税込) | 52,333円/坪 |
| 賃料総額(税込) | 572,000円 |
|---|---|
| 償却(税込) | |
| 造作代金 | |
| 契約期間 | 定期借家 10年 |
| 設備状況等備考 | ・賃貸保証:加入要(指定会社あり。賃料1ヶ月分) ・火災保険:加入要 ・鍵交換代:実費 ・短期解約違約金:2年以内解約は賃料2ヶ月分 ・袖看板:設置可 ・改装協力金300万円(貸主負担) |
|---|
| 初期費用(概算) |
|---|
|
約333万円
※この金額は、物件詳細に表示されている情報を基に算出した概算です。参考値としてご使用の上、契約時の正確な金額に関しては、別途お問い合わせ下さい。尚、この金額には不動産会社に支払う仲介手数料も含まれています。 |
地図
(物件周辺の地図を表示しており、赤色のピンは物件の正しい位置を指していません。)物件ID
SP-8182
この物件について、問い合わせや内見依頼
電話連絡
0120-948-510
受付担当に物件IDをお伝え下さい。