横浜「関内駅」南口徒歩5分!クラブ内装リース店舗!ベイスターズ通り沿いソシアルビル!!
ラビオスかんない・5階 503号室
この物件に関するお問い合わせはこちらから
0120-948-510
物件ID SP-8270
お電話での問い合わせ時に物件IDをお伝えください。
※気になる物件リストから、まとめて問い合わせや内見依頼ができます。
リストへの追加は最大20件まで可能です。
図面などと現況が異なる場合は現況を優先します。
物件ID
SP-8270
物件情報
| コメント | 横浜「関内駅」南口徒歩5分!クラブ内装リース店舗!ベイスターズ通り沿いソシアルビル!! |
|---|---|
| 物件住所 | 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目10 |
| 最寄駅 |
JR根岸線 「関内」駅 徒歩5分
ブルーライン 「関内」駅 徒歩5分
|
|---|---|
| 坪数 | 24.5坪 ( 80.99㎡ ) |
| 所在階 | 5階 |
| 物件ID | SP-8270 |
|---|---|
| 建物 | 地上8階 地下1階 (鉄骨鉄筋コンクリート) |
| 築年月 | 1991年10月 |
| 賃料(税込) | 330,000円 (うち消費税30,000円) |
|---|---|
| 管理費(税込) | |
| 共益費(税込) | 55,000円 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金(税込) | 1ヶ月 |
| 再契約料 | |
| 賃料坪単価(税込) | 13,469円/坪 |
| 賃料総額(税込) | 385,000円 |
|---|---|
| 償却(税込) |
賃料1ヶ月 (解約時償却) |
| 造作代金 | 5,500,000円 |
| 契約期間 | 定期借家 2年 |
| 警備代 | 7,000 円/月(税別) |
|---|---|
| 塵芥処理量 | 4,000 円/月(税別) |
| 看板代 | 4,000 円/月(税別) |
| 電気基本料金 | 8,000 円/月(税別) |
| メーター損料 | 300 円/月(税別) |
| 設備状況等備考 | ・引渡可能時期:相談 ・賃貸保証:加入必須 ・火災保険:加入必須 ・造作譲渡手数料:1ヶ月分 |
| 初期費用(概算) |
|---|
|
約747万円
※この金額は、物件詳細に表示されている情報を基に算出した概算です。参考値としてご使用の上、契約時の正確な金額に関しては、別途お問い合わせ下さい。尚、この金額には不動産会社に支払う仲介手数料も含まれています。 |
地図
(物件周辺の地図を表示しており、赤色のピンは物件の正しい位置を指していません。)物件ID
SP-8270
この物件について、問い合わせや内見依頼
電話連絡
0120-948-510
受付担当に物件IDをお伝え下さい。